Австралия : Экспорт говядины в Южную Азию повысился на 28% в мае

Фильтры

Регион

Новости

Австралия : Экспорт говядины в Южную Азию повысился на 28% в мае

Экспорт австралийской говядины в Южно-Восточную Азию и Китай в течение мая поднялся на 28 % по сравнению с маем 2010, что составило 12.990 тонн, в убойном весе.
В течение нескольких месяцев вялых заказов в Индонезии из-за ограничений на импорт, экспорт на рынке за месяц май подскочил на 70 %, что составило 4.229 тонн. Партии груза в Китай были также внушительными, повышаясь на 262 % из года в год до 812 тонн, при этом возмещая 10 % уменьшение поставок в Гонконг ( что составляет 625 тонн). В то время как влияние рекорда в австралийских долларах отразилось на экспорте в Тайвань (экспорт понизился на 8 % до 3.242 тонн), объёмы заказов на других рынках в этом регионе продолжают возрастать.

Экспорт охлаждённой говядины в регионе повысился на 49 % в течение мая прошлого года, что составило 1.582 тонны, чему послужил спрос на охлаждённую говядину в Тайване (и ещё в мясе из Соединённых Штатов было обнаружено наркотическое вещество, что делало мясо постным).

Партии груза трёх главных товаров в регион повысились в течение мая, включая в себя производство (до 18 %), поставку голени (до 8 %) и лопаток говядины(до 64 %).

Поставки австралийской говядины в Северо-Восточную Азию и Китай в течение 11 месяцев до Мая 2011 года поднялись на 4 % по сравнению с таким же периодом прошлого года, что составило рекордное количество в 123.505 тонн. В то время как поставки в Индонезии сократились, экспорт в Китай, Малайзию, Сингапур, Тайланд и Вьетнам вырос

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее