Австралия: экспорт говядины в Японию продолжает сокращаться

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: экспорт говядины в Японию продолжает сокращаться

Австралийский экспорт говядины и телятины в Японию продолжает падать, ввиду экономического спада, низкого спроса и высокого курса австралийского доллара.

Австралийский экспорт говядины и телятины в Японию в сентябре сократился на 8% относительно прошлогоднего уровня до 27 734 тонн. Причин много, это и экономический спад в Японии, и снижение потребительского спроса, рост курса австралийского доллара, и сокращение производства в Австралии ввиду снижения прибыли от экспорта.

Австралия поставила 13 314 тонн охлажденной говядины (на 8% больше, чем в прошлом году) и 14 420 тонн замороженной говядины (спад на 20%) в Японию в сентябре.

Рост поставок охлажденной говядины связан со снижением экспортных цен из Австралии. Экспортные цены на охлажденную говядину в Японию в сентябре были на 10%-15% ниже, чем в прошлом году, в американских и австралийских долларах, соответственно.

Объемы поставок замороженной продукции в Японию все еще отстают от прошлогодних (которые были на 27% выше среднего показателя за последние пять лет).

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее