Австралия: Экспорт говядины растет

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Экспорт говядины растет

Не смотря на все перипетии 2011 года, объем экспорта говядины и телятины из Австралии растет и уже превысил показатели 2010 года, сообщает Ассоциация производителей скота и мяса Австралии (MLA).

Согласно данным сельхоз министерства, в декабре объем экспортных поставок говядины достиг 56 192 тонн, а общий объем поставок говядины на мировые рынки с начала года вырос до 923 333 тонн, превзойдя прошлогодний показатель в 922 833 тонны.

Как ожидается, объем экспорта мяса из Австралии достигнет в этом году показателя в 940 000 тонн или даже превзойдет его. Это станет рекордом за последние три года. Рост экспортных поставок говядины из Австралии на 2-3 % по сравнению с показателями 2010 года отражает рост уровня покупательского спроса на мясо на многих мировых рынках, даже не смотря на состоянии е экономической нестабильности.

Природные катастрофы, обрушившиеся на Японию, крупнейшего импортера австралийской говядины, в марте этого года, определили уровень спроса на экспортное мясо до конца 2011 года. Австралийские производители также столкнулись на японском рынке с сильной конкуренцией со стороны США, поскольку укрепление курса австралийского доллара не слишком способствовало повышению конкурентоспособности австралийского мяса. Однако, не смотря на все проблемы и сложности, Япония продолжает оставаться крупнейшим экспортным рынком для австралийской говядины, закупая до 36 % от общего объема поставок. Россия, страны Ближнего Востока и Азии значительно увеличили объемы импорта мяса из Австралии, так же, как и более традиционные для австралийских экспортеров рынки, такие. Как Канада и ЕС. Кроме того, в 2011 году увеличились поставки говядины в Южную Корею.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее