Австралия. Экспорт говядины остается стабильным

Фильтры

Регион

Новости

Австралия. Экспорт говядины остается стабильным

Согласно цифрам, опубликованным Австралийским Бюро Статистики, экспорт говядины и телятины в сентябре в стоимостном выражении составил 439,2 миллиона австралийских долларов, что на 25% выше показателя сентября 2005 года.

Рост за месяц можно связать с двухпроцентным ростом средней стоимости до 4820 австралийских долларов за тонну, вместе с ростом объема поставок, объясняет MLA.

Экспорт говядины из Австралии в Японию в стоимостном выражении вырос на 21% до 185,7 миллионов австралийских долларов в основном благодаря рост объема поставок. Несмотря на рост совокупной стоимости, средняя стоимость снизилась на 5% до 5,276 австралийских долларов за тонну. Кроме того, Австралия поставила на 105,8 миллионов австралийских долларов говядины в США в сентябре, на 11% выше уровня сентября 2005 года.

Средняя стоимость экспортируемой говядины в Корею выросла на 17% до 5,018 австр. долларов за тонну. Общий экспорт в Корею составил 84,8 миллиона австралийских долларов, рост составил 56% по сравнению с сентябрем 2005 года.

«Рост стоимости за месяц вызван большим спросом на австралийскую говядину и недостатком предложения со стороны США», комментирует MLA.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее