Австралия: Еженедельный обзор рынка КРС от 29 июль 2011 года

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Еженедельный обзор рынка КРС от 29 июль 2011 года

Поставки скота на товарные рынки увеличились на 8 %, сообщает Ассоциация производителей скота и мяса Австралии (MLA). Позитивная тенденция к увеличению поставок скота была зафиксирована в большинстве австралийских штатах, даже не смотря на тот факт, что общее национальное поголовье скота сократилось на 14 %. Поставки скота из Квинсленда увеличились на 21 %. Поставки скота из Южной Австралии и Нового Южного Уэльса остались на прежнем уровне, а вот Западная Австралия продемонстрировала рекордный рост показателей до 48 %.
Качественные показатели молодняка значительно улучшились из-за повышения качества питания, поскольку поставки зерна увеличились из-за сбора урожая озимых. Коровы и годовалые бычки отличаются хорошим качеством, при этом увеличились поставки скота в среднем и тяжелом весе.

Цены на скот продолжают колебаться. Восточный Индекс цен на молодняк (EYCI) снизился на 6 центов до 372, 75 центов за кг живого веса.

Средняя цена на молодняк установилась на отметке в 215 центов, подешевев на 5 центов. Подешевел и скот на откорме, потеряв в цене 8 центов (194 цента за кг).

Цена на бычков в тяжелом весе осталась прежней и составила 176 центов, а коровы в среднем весе подорожали на 2 цента до 138 центов за кг живого веса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее