Австралия добилась сокращения тарифов на китайском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Австралия добилась сокращения тарифов на китайском рынке

До 98,5 процентов китайских товаров, экспортируемых в Австралию, не будут облагаться импортными тарифами. Такое соглашение было достигнуто после того, как обе страны провели третий раунд переговоров о сокращении тарифов в рамках двустороннего соглашения о свободной торговле.

Представитель министерства торговли Австралии сообщил, что автомобильные запчасти, бытовая техника, и текстильная продукция из Китая, а также сельскохозяйственные и молочные продукты, в том числе баранина, говядина, фрукты, вино и сыр из Австралии, станут основными товарами, на которые будут снижены тарифы в ходе реализации сделки.

"Несмотря на то, что сделка о свободной торговли только вступила в силу в декабре 2015 года, она имела положительное влияние на двустороннюю торговлю", - отметили представители обеих сторон.

Использование льготных тарифов будет эффективным примером сотрудничества для других торговых партнеров обеих стран, особенно в нынешней глобальной бизнес-среде.

Объем двусторонней торговли составил 637.34 млрд юаней (93 млрд долларов) в период с января по ноябрь в 2016 году, что на 1 процент выше в годовом исчислении, показали данные из Главного таможенного управления Китая.

Хи Йиньцы, заместитель комиссара по торговым переговорам в министерстве торговли Китая, сказал, что соглашение о свободной торговле с Австралией поможет ускорить переговоры о других соглашениях о свободной торговле, в том числе, с  Израилем.

В рамках соглашения Австралия, в конечном счете, снизит тарифы до нуля на все товары из Китая, а Китай отменит тарифы на подавляющее большинство австралийских товаров.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее