Австралия: Члены Парламента призывают правительство прекратить экспорт живого скота

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Члены Парламента призывают правительство прекратить экспорт живого скота

Член парламента, Кристен Ливермор, на прошлой неделе выступила с обращением к правительству, в котором призвала власти прекратить экспорт живого скота.

Член Парламента призвала правительство Австралии изменить политику экспорта живого скота, ссылаясь при этом на закон об условиях содержания животных, и заявляя о том, что согласно многим пунктам данного законодательного акта, экспорт овец и КРС может рассматриваться как акт жестокого обращения с животными.

Кроме того, г-жа Ливермор оперировала и некоторыми экономическими фактами. В своем выступлении перед членами Федерального Парламента она выразила опасения по поводу того, что Рокгемптон (город в восточной части австралийского штата Квинсленд) сможет и далее оставаться центром мясной промышленности не только региона, но и всей страны.

По мнению г-жи Ливермор, местные мясоперерабатывающие предприятия уже на протяжении многих лет сталкиваются с нечестной конкуренцией со стороны иностранных поставщиков. Член парламента заявила, что в период с 2008 по 2009 год экспорт живого скота нанес ущерб экономике региона в размере 140 млн. долларов, а кроме того, привел к сокращению 1200 рабочих мест в отрасли.

Г-жа Ливермор выразила свое беспокойство по поводу того, что мясоперерабатывающие компании Индонезии импортируют живой скот из Австралии, отправляют его на откорм, а затем на убой, причем стоимость труда в этой стране гораздо ниже, чем в Австралии, поэтому себестоимость продукции получается меньше. Затем Индонезия продает мясо по цене, которая настолько мала, что угрожает развитию австралийского экспортного рынка мяса в азиатском регионе.
Пять членов парламента выразили свое согласие с позицией г-жи Ливермор, заявив, что более 87 % австралийских производителей выступают против экспорта живого скота за рубеж.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее