А.Суриков переизбран исполнительным директором Ассоциации операторов российского рынка мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

А.Суриков переизбран исполнительным директором Ассоциации операторов российского рынка мяса птицы

15 июня состоялось очередное заседание Совета директоров Ассоциации операторов российского рынка мяса птицы. Эта некоммерческая организация объединяет более 70 фирм, специализирующихся на импорте в Российскую Федерацию мяса птицы, свинины и говядины.

Кроме того в состав ассоциации входит Американская ассоциация экспортеров мяса птицы и яиц и ряд других аналогичных зарубежных структур. В основном импорт продуктов мясной группы осуществляется членами ассоциации из США, Бразилии и стран Европейского союза. При этом на их долю приходится 70% всего импорта мяса в Россию, в том числе 100% импорта куриного мяса производства США.

Помимо импорта мясной продукции члены ассоциации являются отечественными производителями мяса, то есть активно занимаются птицеводством и животноводством в самой Российской Федерации, владеют птицефабриками, мясокомбинатами и хладокомбинатами. Кроме того, члены ассоциации импортируют в Россию другие продукты питания, такие как, например, сахар, бананы и тропические фрукты, в основном, из стран Южной Америки - Бразилии, Эквадора и др.

Совет директоров ассоциации состоит из пяти членов: президента ассоциации, депутата Госдумы Ю.Д.Маслюкова, главы компании "Оптифуд" И.А.Оболенцева, руководителя компании "Фуд трайд групп" Е.М.Когана, членов руководства фирм "Евросервис" и "Союзконтракт" И.М.Кофмана и М.В.Школьникова. Исполнительный директор ассоциации согласно уставу избирается сроком на два года.

В 2002 и 2004 годах на эту должность дважды избирался Антон Суриков, член Редакционного совета "ФОРУМа.мск". В связи с окончанием срока его полномочий 15 июня на заседании Совета директоров вновь был рассмотрен вопрос об исполнительном директоре.

Ю.Д.Маслюков и И.А.Оболенцев предложили в третий раз избрать на эту должность А.В.Сурикова. В результате состоявшегося голосования эта кандидатура была поддержана членами Совета директоров единогласно. Таким образом А.В.Суриков продолжит свою работу в должности исполнительного директора еще два года - до июня 2008 года.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее