Ассоциация производителей скота и мяса Австралии примет участие в международной выставке «Gulfood 2011»

Фильтры

Регион

Новости

Ассоциация производителей скота и мяса Австралии примет участие в международной выставке «Gulfood 2011»

Обширная делегация австралийских экспортеров мяса отправится на следующей неделе в Дубаи, чтобы принять участие в ежегодной конференции «Gulfood 2011» с целью показать свою большую заинтересованность в сотрудничестве региона с представителями Австралийской мясной отрасли. Более 18 крупнейших экспортеров и производителей мяса из Австралии представят свою продукцию в павильоне «Скот и мясо Австралии», чтобы показать участникам выставки свою заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве Австралии со странами Средне - Восточного региона, товарооборот мясной продукции между которыми на сегодняшний день составляет 860 млн. долларов США.

«Наше участие в выставке «Gulfood 2011» дает ясное представление о наших твердых намерениях поддерживать сотрудничество со Средним Востоком, - говорит г-н Л.Боутел, глава средне-восточного и африканского направлений Ассоциации производителей скота и мяса Австралии, - в данном регионе наша продукция пользуется заслуженным спросом среди всех слоев населения, которое доверяет нашим стандартам качества и безопасности продукции, а также высоко ценит вкусовые качества и пищевую ценность наших специальных мясных продуктов, приготовленных согласно религиозным правилам».

Г-н Боутел добавляет, что Ассоциация уже не раз принимала участие в выставке и поддерживала различные мероприятия, проводимые в ее рамках. Например, в этом году, помимо собственной экспозиции, Ассоциация выступила в роли спонсора нескольких конференций и круглых столов.

Кроме того, Ассоциация спонсирует проведение Кулинарного Салона, а также Соревнований мясников, которые планируется провести в рамках выставки в этом году.

Как заявил г-н Боутел, Австралия намерена уделить особое внимание ОАЭ, поскольку эта страна обещает стать одним из крупнейших рынков сбыта австралийской баранины и ягнятины.

Ассоциация производителей мяса и скота Австралии, которая на протяжении 30 лет исследовала лидерство австралийских мясных продуктов на внутреннем региональном рынке, активизировала свою работу с местными правительственными службами, отвечающими за безопасность ввозимых продуктов. Представители Ассоциации намерены поделиться своим опытом в вопросах стандартизации качества и безопасности мясной продукции на всех этапах производства. Более того, Ассоциация взяла на себя обязательства организовать специальный тренинговый центр в Австралии для будущих инспекторов из стран Средне – Восточного региона.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее