Армения: в супермаркетах Еревана подорожала свинина

Фильтры

Регион

Новости

Армения: в супермаркетах Еревана подорожала свинина

Редакция Новости Армении – NEWS.am получила множество звонков от граждан, обеспокоенных тем, что за последнюю неделю в супермаркетах Еревана свинина подорожала на 300-400 драмов, в результате чего в некоторых из них за 1 кг свиного мяса хотят 3500 драмов ($9,85).

Чтобы проверить достоверность этой информации, мы побеседовали с представителями ряда супермаркетов, которые подтвердили факт поднятия цен на свинину в их сетях.

По словам сотрудницы сети супермаркетов «Москвичка», вместо прежних 3320 драмов сегодня свинина продается по 3520 драмов. «Причина заключается в том, что мы получили маленькую партию мяса».

В одном из супермаркетов «Star» нам сказали, что у них килограмм местного свиного мяса стоит 2490 драмов вместо прежних 2190 драмов. По мнению собеседника, причиной поднятия цен является открытие сезона пикников. Вместе с тем сотрудник исключил возможность того, что поднятие цены может быть из-за недостатка мяса.

В супермаркетах «Fresh» сообщили, что за последние три дня цена на свинину отечественного производства поднялась на 150 драмов. Сотрудник мясного отдела лично сообщил, что ребрышки у них стоят 2900 драмов, филе - 2700 драмов, а спина («чалахадж», наиболее используемая часть при приготовлении шашлыка) – 3300 драмов. По его словам, причина подорожания кроется в цене, по которой закупили мясо.

Что касается цен на килограмм не местной, замороженной свинины, в некоторых из супермаркетов сообщили, что цена колеблется в пределах 1700-1900 драмов.

Источник: news.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее