Армения. В республике объявлен карантин в связи с африканской чумой свиней в Грузии

Фильтры

Регион

Новости

Армения. В республике объявлен карантин в связи с африканской чумой свиней в Грузии

Армения объявила жесткий карантин в связи с африканской чумой свиней в соседней Грузии. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ветеринарной инспекции и по безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства РА Геворг Товмасян.
По его словам, вирус в Грузии был обнаружен на днях и он очень опасен также для соседних государств, поскольку очень устойчив, быстро передается и практически неизлечим. В связи с чумой Армения ввела запрет на ввоз из Грузии мясопродуктов поскольку зараженное мясо может привести к отравлению при его употреблении в пищу, отметил
Г.Товмасян. Дезинфицируются все автомобили, прибывающие из соседнего государства. Кроме этого, в целях профилактики проводится вакцинация скота (в том числе крупнорогатого скота) в Армении, который пасется на границе с Грузией. Вакцинация проводится для повышения иммунитета скота. По словам замначальника инспекции, впервые на территории стран СНГ зарегистрирован случай заболевания африканской чумой. При этом путь ее проникновения в Грузию неизвестен, сказал он.

АрмИнфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее