Армения продолжит импорт курятины из США

Фильтры

Регион

Новости

Армения продолжит импорт курятины из США

Армения продолжает импортировать курятину из Канады, Бразилии и США, и до сегодняшнего дня каких-либо опасных веществ армянские специалисты не обнаружили в мясе. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил начальник отдела контрольно-пропускных пунктов Министерства сельского хозяйства РА Алик Алексанян.

“После ввоза мы проводим экспертизу курятины, и вредных для здоровья веществ не выявили. Кроме того, к нам не поступало никаких предупреждений от международных эпидемиологических бюро”, - отметил Алексанян.

Отметим, что с сегодняшнего дня Россия запретила ввоз курятины из США. Проведенные исследования Минздрава России показали, что в мясе птицы, импортируемом из США, неоднократно выявлялось превышение предельно допустимого уровня остаточного количества мышьяка, сальмонеллы, кишечной палочки, а также других опасных для здоровья человека микроорганизмов.

По словам Алексаняна, армянская сторона пока еще не готовится аннулировать договора с тремя компаниями США, поставляющими курятину в Армению. На вопрос о том, не опасно ли употреблять курятину, пока не будет предупреждения из эпидемиологических бюро, Алексанян ответил, что результаты исследований, проведенных в России, не могут служить основанием для расторжения договора и запрета ввоза курятины.

Источник: panorama.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее