Армения: Контрольная палата выявила серьезные нарушения в Госслужбе безопасности пищевых продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Армения: Контрольная палата выявила серьезные нарушения в Госслужбе безопасности пищевых продуктов

Контрольная палата Армении выявила серьезные нарушения в Государственной службе безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства, пишет газета "Жоговурд" (Народ). 
По источникам издания, по результатам экспертизы куриного мяса, импортируемого из Украины, были обнаружена сальмонелла, и продукция была признана опасной для использования. 

"Несмотря на то, что по рещению Госслужбы партия должна была быть уничтожена, однако в тот же день регулятор выдал сертификат безопасности для этого продукта, не приняв во внимание заключение лаборатории по нему", - говорится в публикации. 

Авторы заметки отмечают, что Госслужба выдала сертификаты на импорт до того, как были получены результатов лабораторной экспертизы данного груза. 

"Это - не единственный пример. В отчете Контрольной палаты достаточно других фактов о нарушениях Госслужбы.  В службе не только не уделяли достаточного внимания использованию опасных пищевых продуктов, но и нецелесообразно использовали государственные средства. Были подписаны трудовые контракты с 27 лицами, их привлекли как экспертов, выписали премию в размере около 10 млн, драмов, не имея на это законного права», - пишет газета

Источник: arka.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее