Аргентина: сокращение потребления говядины на фоне резкого скачка цен

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: сокращение потребления говядины на фоне резкого скачка цен

Аргентинцы – самые большие любители говядины, будут вынуждены сократить потребление этого продукта в текущем году на 25%, что связано с резким скачком цен на фоне сокращения предложения, сообщил вице-президент объединения операторов мясной промышленности.

Производители пытаются восстановить поголовье, которое заметно поредело за последние три года, а рост цен лишь говорит о несостоятельности правительственной политики, рассказал он в телефонном интервью в Буэнос-Айресе.

Численность крупного рогатого скота в Аргентине сократилась на 16% с 2007 г., поскольку ограничения в экспорте и ценовые пределы на внутреннем рынке вынуждали фермеров отправлять племенное поголовье на убой. Уменьшение предложения скота и рост цен почти на 80% за период с 1 января приведут к тому, что объем потребления говядины на душу населения в этом году едва достигнет 60 кг (132 фунтов), тогда как в 2009 г. эта цифра составляла 75 кг.

Аргентина, которая в 1970 г. была крупнейшим экспортером говядины в мире, теперь занимает лишь пятую строчку в списке поставщиков.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее