Аргентина пролонгирует разрешение на экспорт мяса говядины еще на 30 дней

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина пролонгирует разрешение на экспорт мяса говядины еще на 30 дней

Правительство Аргентины приняло решение пролонгировать разрешение на экспорт дорогих отрубов еще на 30 дней, заявила министр экономики Felisa Miceli.

Данная мера принята после принятого в марте запрета правительства на экспорт почти всей говядины для удержания цен подгоняемых ростом спроса на внутреннем и международном рынках.

С того момента правительство частично сняло запрет и позволило экспортерам поставлять до 40% от объемов, проданных с июня по декабрь прошлого года.
После протестов фермеров в начале июля, правительство сняло запрет на экспорт дорогой говядины, позволив осуществлять неограниченные поставки в течение 60 дней. Теперь это разрешение пролонгировано до 30 дней.

Запрет на говядину привел к падению продаж у фермеров, что в свою очередь привело к снижению производства. Убой в апреле был меньше, чем в любой из месяцев, начиная с 1990 года, согласно последнему отчету Аргентинской Палаты Производителей Говядины.
Аргентина произвела 191 тысячу тонн говядины на кости в апреле, что ниже на 23% по сравнению с мартом и на 27% по сравнению с апрелем 2005 года.

В прошлом году Аргентина была третьим по величине экспортером говядины, поставив на мировые рынки говядины на 1,4 миллиарда долларов.


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее