Аргентина: производство говядины может сократиться

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: производство говядины может сократиться

Сокращение объемов местного производства и рост спроса, возможно, приведут к увеличению объемов импорта.

По последним данным, опубликованным Аргентинской палатой мясной промышленности, поставки говядины находятся на самом высоком уровне за последние 20 лет. Это происходит на фоне снятия ограничений местных властей на экспорт, продолжающейся ликвидации племенного скота и влияния длительной засухи. Это заставляет многих полагать, что скоро Аргентина станет чистым импортером говядины ввиду снижения местного производства и роста объемов потребления на душу населения.

За период с января по август этого года поставки аргентинской говядины на 16% превысили прошлогодний уровень. Половину поставок составляли коровы, демонстрируя процесс ликвидации коров.

Это привело к росту экспорта говядины, к концу августа он вырос на 60% до 279 300 тонн. ЕС остался ведущим направлением для аргентинской говядины, поставки на этот рынок выросли к концу августа на 38% и составили 67 700 тонн.

Аргентинское поголовье скота в 2008 г. составляло 57,7 млн. голов, прогнозы на 2009 г. указывают на спад на 5%. Потребление аргентинской говядины выросло на 7% с января по июль и появились опасения, что у страны не будет возможности удовлетворить местный спрос без серьезного сокращения объемов экспорта.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее