Аргентина: поголовье коров сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: поголовье коров сокращается

Аналитики обеспокоены тем, что аргентинское поголовье племенных коров продается на скотобойни крупнейшего в стране рынка, что может привести к тому, что аргентинские фермы однажды просто исчезнут.

Аргентина – ведущий экспортер говядины, жители этой страны едят больше стейков, чем кто-либо еще – около 69 килограмм в год, для сравнения, средний американец съедает в год 43 кг.

Однако фермеры распродают своих животных, чтобы полностью избавиться от поголовья и заняться более прибыльным делом, таким как выращивание сои, сообщает The Guardian.

Некоторые аналитики данного сектора считают, что стране, возможно, вскоре придется впервые импортировать говядину – это что-то немыслимое для страны, известной своими обширными и отличными пастбищами.

Число коров, в отличие от быков, отправляемых на убой, за последние два года резко подскочило. Цифры правительства показали, что сейчас число продаваемых коров составляет половину от всех поставок крупного рогатого скота, тогда как в 2006 году их доля составляла 40%.

Фермеры обвиняют правительство в том, что они вынуждены распродавать своих животных.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее