Аргентина и США налаживают торговлю говядиной

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина и США налаживают торговлю говядиной

Эта сделка позволит начать двухстороннюю торговлю свежей говядиной впервые за почти  два десятилетия.

Аргентина готова подписать соглашение, которое позволило бы экспортировать свежую говядину на американский рынок после 17 лет запрета из - за ящура, сообщает информационный портал  USNews .

Соглашение подразумевает двустороннюю торговлю, с лимитом в 20 000 тонн  для аргентинской говядины и без каких - либо ограничений для американской говядины, и  может быть подписано в течение нескольких дней, в соответствии с заявлением секретаря по вопросам международной торговли Аргентины Марисы Бирчер.

«Мы ведем переговоры о возобновлении торговли говядиной. Все технические и административные вопросы уже решены», - сказала она в интервью Рейтер.

 «Открытие границы для сырой говядины из Аргентины, несомненно, окажет понижательное давление на стоимость крупного рогатого скота, и мясопереработчики будут иметь возможность использовать более дешевую аргентинскую говядину как прямой заменитель говядины, производимой в США», - отметили в Американской экспортной мясной федерации (USMEF).

США произвели 11,9 млн. тонн говядины в прошлом году и экспортировали 1,3 млн. тонн, по данным Министерства сельского хозяйства США.

Аргентина произвела 2,8 млн. тонн говядины и телятины в 2017 году, что превышает внутреннее потребление на 293 000 тонн. Внутренний спрос на говядину в Аргентине снижается, и это может привести к увеличению экспорта в ближайшие годы.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее