Аргентина: экспорт говядины сократится, цены будут расти

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: экспорт говядины сократится, цены будут расти

Несмотря на рост цен на КРС три недели назад и резкое их падение на прошлой неделе, аналитики в животноводческом секторе прогнозируют значительный скачок цен на живой скот в 2010 и 2011 г., учитывая значительное сокращение поставок, высокий объем потребления на местном рынке и восстановление спроса на международном рынке.

Местные агентства считают, что цены на скот достигли нижнего предела, а поставки сильно сократятся в последнем квартале 2009 г.

Сокращение поставок скота и говядины будет результатом уменьшения местного поголовья скота в 2009 г. на 5%, а от 60 до 70% племенного поголовья находятся в плохом состоянии ввиду засухи.

С 2006 г. аргентинское поголовье скота сократилось на 15%, увеличение темпов убоя коров ускорило этот спад.
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение экспорта в 2010 г. на 30%, и, несмотря на то, что среди местных производителей нет консенсуса, они признают, что экспорт сократится, так как цены на местную говядину растут, а правительство ужесточает контроль над экспортом.

Главная проблема в аргентинском производстве говядины – это тот факт, что 85% скота отправляются на убой с живым весом 300-350 кг, что на 50% легче, чем во всем остальном мире. Если бы аргентинские фермеры дольше откармливали свой скот, производство говядины удвоилось бы, считают некоторые аналитики.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее