Аргентина частично снимает запрет на экспорт говядины

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина частично снимает запрет на экспорт говядины

Правительство Аргентины частично снимает двухмесячный запрет на экспорт говядины, заявило министерство экономики в пятницу.
Экспортерам теперь разрешено поставлять до 40% от того, что они продают за границу с 1 июня по 30 ноября, согласно правилам экспорта, которые вступят в ближайшие дни.
Президент Аргентины Nestor Kirchner неожиданно запретил экспорт говядины в марте для предотвращения влияния возрастающего международного спроса на внутренние цены за уровень покупательной способности среднестатистического аргентинца. Запрет оказался по меньшей мере частично удачным, приведя к падению цен на скот на 30% за последний месяц.
Аргентинцы едят больше мяса на душу населения (более 64 кг в год), чем в любой другой стране. Это делает цены на говядину ключевым продуктом в индексе потребительских цен страны, который используется для измерения инфляции.
Увеличение цен на говядину привело к увеличению инфляции в 2005 году до 12,3%, вызывая опасение у властей, что она подорвет трехлетний экономический рост.
Экспорт говядины из Аргентины взлетел почти на 300% с 2001 года. За последний год он составил почти 600,000 тонн на сумму в 1,4 миллиарда долларов, а в этом году должен превзойти 700,000 тонн.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее