"АПК-Инвест" произвела 40 тыс. т свинины и сохраняет лидерство на рынке

Фильтры

Регион

Новости

"АПК-Инвест" произвела 40 тыс. т свинины и сохраняет лидерство на рынке

Компания "АПК-Инвест" сообщает, что, несмотря на изменившиеся условия ведения бизнеса в стране, сумела сохранить динамику развития. Согласно сообщению, опубликованному на сайте производителя, на октябрь 2014 г. "АПК-Инвест" является лидером промышленного производства мяса свинины в Украине с долей в 18% в натуральном выражении. Компания выполняет все обязательства перед партнерами и покупателями. 

В сообщении отмечается, что на протяжении трех кварталов 2014 г. "АПК-Инвест" демонстрировала устойчивость своего положения, показав прирост основных показателей деятельности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, несмотря на то, что компании пришлось приостановить свою коммерческую деятельность в зоне проведения АТО, чистый доход от реализации продукции увеличился на 35% (по сравнению с январем-сентябрем 2013 г.), что составило 967 млн. грн. без НДС. При этом, производство свинины в живом весе было увеличено на 21% и составило 40 тыс. т. Компания выражает уверенность, что по итогам года покажет достойные результаты и подтвердит статус лидера отрасли. 

Созданное в 2006 г. ЧАО "АПК-Инвест" - вертикально интегрированная агропромышленная компания, один из крупнейших в Украине производителей мяса, лидер рынка охлажденной свинины. Компания реализует крупнейший в Украине инвестиционно-инновационный проект стоимостью 3,5 млрд. грн. В рамках вертикально интегрированной структуры ключевыми направлениями бизнеса являются семеноводство, растениеводство, производство комбикормов, элеваторные услуги, животноводство, мясопереработка, ритейл (сеть "Мясная весна"). Производственные площади "АПК-Инвест" расположены в основном на территории Красноармейского и Константиновского районов Донецкой области.

 

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее