АПХ «Мираторг» за первый квартал 2015 года увеличил объём производства свинины на 11 %

Фильтры

Регион

Новости

АПХ «Мираторг» за первый квартал 2015 года увеличил объём производства свинины на 11 %

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объёма производства свинины на свинокомплексе «Короча», входящем в АПХ «Мираторг», составил 11 % и достиг 75,1 тыс. тонн готовой продукции.

Как сообщает пресс-служба холдинга, «Мираторг» продолжает реализацию стратегии, направленной на увеличение производства и снижение издержек в свиноводческом дивизионе, а также улучшение производственных показателей. Рост обусловлен выходом на производственную мощность новых площадок в Курской области. Компания выращивает поголовье на собственных экологически чистых кормах без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста, что обеспечивает высокое качество продукта и его доступность для широкого круга потребителей

CК «Короча» – крупнейшее и одно из самых современных в России предприятий по убою и переработке свинины с уникальным уровнем технологического оснащения и роботизации. Предприятие обеспечивает глубину переработки на уровне лучших мировых показателей, что позволяет получить широкий спектр как основных видов мясной продукции, так и побочных продуктов убоя для пищевой и фармацевтической промышленности.

«Мираторг» остаётся безусловным лидером в индустриальном производстве свинины. Благодаря запуску новой производственной линии с годовой мощностью 8760 тонн, на 24 % увеличилось производство свинины в индустриальной упаковке до 29,2 тыс. тонн свинины за 1 квартал 2015 года. Опережающими темпами растёт производство продукции в потребительской упаковке: 9,6 тыс. тонн за 3 месяца 2015 года, что на 54 % больше, чем за аналогичный период 2014 года», – сказал генеральный директор СК «Короча» Василий Попов.

Источник: bel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее