Аналитики уверены, объем экспорта американского мяса в Японию вырастет

Фильтры

Регион

Новости

Аналитики уверены, объем экспорта американского мяса в Японию вырастет

НЬЮ-ЙОРК,США: Аналитики прогнозируют возможность роста объемов поставок мяса компаниями «Tyson Foods Inc.» и «Smithfield Foods Inc.» в Японию, в связи с сокращением местного производства из-за землетрясения и цунами.
Джефри Фармер, аналитик компании «Jefferies & Co» , заявил в своем интервью информационному порталу Bloomberg, что в ближайшие месяцы спрос на импортную свинину в Японии вырастет. Увеличение объемов поставок свинины и говядины из США в Японию может привести к росту цен на данные виды мяса, добавляет Тим Рейми, ведущий аналитик компании «D.A.Davidson & Co.».

«На сегодняшний момент наша экспортная деятельность в Японии остается на прежнем уровне, - сообщает Гари Маклсон, пресс-секретарь корпорации «Tyson Foods Inc.», - поставки мяса в Японию не прерывались, а наш офис в Токио продолжает свою работу. Но, конечно, мы внимательно следим за развитием ситуации в Японии и влиянии, которая она может оказать на наши партнерские отношения с японскими коллегами. Однако, мы уверены, что нет никаких причин для беспокойства!»

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее