Аналитики прогнозируют позитивные перспективы развития сектора производства говядины в Великобритании

Фильтры

Регион

Новости

Аналитики прогнозируют позитивные перспективы развития сектора производства говядины в Великобритании

Несмотря на высокие цены на корма и низкой уверенности в положительном развитии сельского хозяйства, животноводческий сектор и индустрию производства говядины Великобритании, судя по всему, ожидают позитивные перспективы в 2012 году.

Дебби Батчер, аналитик Eblex, подчеркивает историческую значимость цен на говядину и крупный рогатый скот, свидетелями которых мы сейчас являемся: "Цены на скот превысили показатели в 350 пенсов за кг в Англии, на фоне сокращения поставок цены уверенно ползут вверх".

Признавая, что производственные затраты также взлетели, эти возросшие цены не обязательно будут гарантировать рост прибыли, также сказала она.

Тем не менее, поставки будут продолжать оставаться довольно скромными, продолжает г-жа Батчер, а объемы забоя крупного рогатого скота уже снизились на восемь процентов в первом полугодии 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Г-жа Батчер также отметила, что тот факт, что некоторые производители были готовы платить высокие цены за крупный рогатый скот, демонстрирует повышение уровня доверия в промышленности.

Национальный союз фермеров изложил свое видение будущего развития сектора в Великобритании, опубликовав доклад, в котором определены приоритетные направления деятельности для каждой части цепи поставок для того, чтобы сектор мясного животноводства стал устойчивым и привлекательным для следующего поколения фермеров.
"Это наше видение выгодной, экономически устойчивой и конкурентоспособной на международном уровне промышленности, но мы надеемся, что другие разделят нашу точку зрения и наше стремление, и мы рассчитываем на сотрудничество в этом направлении с партнерами по всей цепочке поставок мяса в будущем", - сказал Чарльз Серкомб, председатель совета животноводства Национального союза фермеров.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее