Аналитики позитивно оценивают темпы роста производства "Черкизово", но информация о ценах на мясо сглаживает положительный эффект

Фильтры

Регион

Новости

Аналитики позитивно оценивают темпы роста производства "Черкизово", но информация о ценах на мясо сглаживает положительный эффект

Иван Николаев, Марина Гутнева, аналитики ИК "Атон".

Группа Черкизово 26 октября представила операционные результаты за девять месяцев 2010 г. Рост объемов производства, а также повышение цен соответствуют нашим ожиданиям в годовом выражении, поэтому наш годовой прогноз показателей Группы Черкизово выглядит вполне реалистично. Компания также объявила о том, что засуха летом этого года, как мы и ожидали, заставила небольшие и неэффективные фермерские хозяйства сократить поголовье скота, вследствие чего переизбыток предложения на рынке мяса стал оказывать давление на цены.

Мы положительно оцениваем хорошие темпы роста производства Группы Черкизово, но информация о ценах на мясо,которые находятся под давлением в четвертом квартале 2010 г. (в самый разгар сезона его потребления), сглаживает положительный эффект. Впрочем, после падения цен на мясо в четвертом квартале 2010 г. (если таковое произойдет) должно последовать восстановление цен на мясо в первой половине 2011 г., так как поставки мяса в это время снизятся.

Акции эмитента выглядят дешево: по коэффициентам 2011П P/E и 2012П P/E они характеризуются дисконтами в 19% и 33% соответственно к аналогам на развивающихся рынках.

Источник: finam.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее