Американцы съедят 1,3 млрд. куриных крылышек во время Суперкубка

Фильтры

Регион

Новости

Американцы съедят 1,3 млрд. куриных крылышек во время Суперкубка

Как прогнозирует Национальный Птицеводческий Совет США, около 1,3 млрд. куриных крылышек будут съедены американцами в следующий уикэнд до и во время спортивного мероприятия Super Bowl 50 (Суперкубок). Эта цифра на 3 процента, или на 37,5 млн. крылышек больше, чем в прошлом году.

Неудивительно, что именно куриные крылышки стали одним из основных продуктов в меню поклонников Суперкубка, поскольку спрос на них среди американцев продолжает расти.

1,3 млрд. куриных крылышек – это по четыре крылышка на каждого мужчину, женщину и ребенка в Соединенных Штатах.

Национальный Птицеводческий Совет США подсчитал, что во время Суперкубка примерно 75 процентов съеденных куриных крылышек будут куплены в центрах общественного питания и 25 процентов - в розничных продуктовых магазинах.  

Средняя оптовая цена куриных крылышек в настоящее время составляет около $ 1,78 / фунт, по сравнению с примерно $ 2.00 / фунт в то же время в прошлом году, сообщает министерство сельского хозяйства США.

Цены на куриные крылышки традиционно поднимаются в четвертом квартале каждого года, так как рестораны и супермаркеты запасаются данным продуктов к Суперкубку, и цены, как правило, достигают пика в январе, в преддверии большой игры.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее