Американцы прогнозируют дальнейший рост цен на скот

Фильтры

Регион

Новости

Американцы прогнозируют дальнейший рост цен на скот

Цены на скот на американском рынке останутся высокими в будущем году, прогнозируют эксперты Министерства сельского хозяйства США.

В докладе МСХ США о состоянии скотоводческого, молочного и птицеводческого секторов сообщается, что национальное поголовье КРС в стране достигло самого низкого за последние десятилетия уровня. Сейчас в стране насчитывается менее 90 млн. голов крупного рогатого скота и менее 5 млн. голов овец.

Тем не менее, как сообщают аналитики и отраслевые источники, ситуация в основных скотоводческих регионах постепенно налаживается после сильнейшей засухи, с которой американские сельхоз производители столкнулись в прошлом году. Стоимость кормов для скота и птицы снижается в результате хорошего урожая кукурузы, что позволяет делать более благоприятные прогнозы на будущий год.

В течение уходящего года цены на скот и овец в цепочке поставок оставались довольно высоки и, как прогнозируется, снижаться в ближайшее время не будут, что приведет к рекордному росту прибыли производителей коров и овец.

Цены на овец также будут высокими, на фоне роста покупательского спроса, который приведет к дальнейшему росту прибылей овцеводов и будет стимулировать дальнейшее расширение поголовья овей в США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее