Американцы готовы производить мясо в соответствии с российскими стандартами

Фильтры

Регион

Новости

Американцы готовы производить мясо в соответствии с российскими стандартами

Глава профильной службы Министерства сельского хозяйства Америки во время телефонных переговоров заверил российских коллег в готовности американских производителей мясной продукции выполнить требования России по качеству мясной продукции, ввозимой на территорию страны.

В настоящее время американская сторона имеет возможность представить доказательства ветеринарной безопасности мяса индейки, а в самом ближайшем будущем будет подготовлена вся необходимая документация, касающаяся качества и безопасности американской свинины и говядины.

Камнем преткновения в сентябре прошлого года стали выявленные в мясе индейки биологически значимые концентрации рактопамина. В начале февраля этого года из-за вещества, которое американские фермеры используют в качестве гормона роста, ввоз американской свинины и говядины на территорию Российской Федерации был также приостановлен.

Несмотря на все уверения зарубежных специалистов в безопасности рактопамина, руководство Россельхознадзора считает недопустимым даже минимальное содержание этой кормовой добавки, так как доказано её негативное влияние на органы сердечно-сосудистой системы, состояние сосудистого тонуса и кровоснабжение структур головного мозга.

Источник: sbyt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее