Американской свинине закрыли доступ на рынок Китая

Фильтры

Регион

Новости

Американской свинине закрыли доступ на рынок Китая

Экспорт свинины из США в Китай из-за торговой войны между странами стал экономически "нежизнеспособным". 

Об этом в интервью агентству Reuters в пятницу, 26 октября, заявил Кен Салливан, главный исполнительный директор компании Smithfield Foods, крупнейшего в мире производителя свинины: "В краткосрочной перспективе, с учетом того, как разгорелась эта торговая война, торговля с Китаем стала очень трудной, она даже остановилась в определенные моменты, из-за того что введенные импортные пошлины сделали экспорт нежизнеспособным". 

Китай ввел импортные пошлины в 25% на свинину и продукты из свинины американского производства в апреле 2018 г., после применения США импортных пошлин на сталь и алюминий. В июле 2018 г. власти КНР объявили о дополнительных импортных пошлинах на мясную продукцию из США. Импортные пошлины на свинину американского производства теперь составляют 62%. 

После повышения пошлин до этой отметки портал National Hog Farmer заявил о том, что "американские производители свинины столкнулись с финансовым кризисом". Поставки свинины из США в Китай в 2017 г., до начала торговой войны, составляли 17% от всего экспорта американской свинины. 

Источник: investfuture.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее