Американско-китайские деловые отношения подвергаются риску из-за тарифа на говядину - USMEF

Фильтры

Регион

Новости

Американско-китайские деловые отношения подвергаются риску из-за тарифа на говядину - USMEF

Китайское правительство объявило о введении ответных тарифов в размере 25% на импорт Китая сельскохозяйственных и пищевых продуктов из Соединенных Штатов, включая говядину. 

Американская индустрия говядины может пострадать так же сильно, как американские свиные компании в торговой войне между Вашингтоном и Пекином. Намерение китайских чиновников поместить говядину в список сельскохозяйственных и пищевых продуктов, которые подлежат ответным тарифам со ставкой 25%, вызвало нервозность  членов Федерации экспорта мяса США (USMEF).

В заявлении президента и генерального директора USMEF Дэна Халстрема группа выразила надежду на то, что торговый спор «может быть разрешен без введения Китаем  дополнительных препятствий для говядины из США».

«Китай является перспективным рынком для американской говядины, и с момента открытия рынка в июне 2017 года индустрия США делала исключительные усилия для предоставления китайским клиентам высококачественной говядины по доступной цене. Это непростая задача из-за нашего 13-летнего отсутствия на рынке и требований импорта говядины в Китае. Если на американскую говядину будет наложен дополнительный импортный тариф, эти конструктивные деловые отношения и возможности для дальнейшего роста будут подвержены риску», - заявил Дэн Халстром.

Официальные данные показывают, что экспорт говядины из США в Китай во второй половине 2017 года составил 3020 метрических тонн на сумму 31 млн. долл. США. 2018 год стал хорошим началом для отрасли, в январе экспорт достиг самого высокого месячного объема - 819 тонн, стоимостью 7,5 миллионов долларов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее