Американский мясной гигант продаст оставшиеся фидлоты

Фильтры

Регион

Новости

Американский мясной гигант продаст оставшиеся фидлоты

 Американский мясной гигант, говядины и зерна концерн Cargill, намерен продать свои оставшиеся откормочные площадки и сосредоточиться исключительно на производстве мяса.

Откормочные площадки в Канзасе и Колорадо имеют емкость приблизительно 155 000 голов крупного рогатого скота и будут проданы, по предварительным данным, компании Green Plains, производителю этанола, который уже имеет несколько площадок для откорма крупного рогатого скота.

Руководство Cargill заявило, что продажа двух оставшихся кормовых площадок соответствует его стратегии по увеличению производства мяса, позволяя компании перевести оборотный капитал из операций по откормуу крупного рогатого скота в другие инвестиции.

Джон Китинг (John Keating), президент компании Cargill's Wichita, сказал, что, сотрудничая с Green Plains в рамках многолетнего соглашения о поставках, фидлоты Yuma и Leoti будут продолжать поставлять крупный рогатый скот на предприятия по переработке говядины, принадлежащие концерну Cargill.

За последние два года компания Cargill объявила о приобретении и капитальных вложениях на сумму около 560 млн долларов для развития своего североамериканского мясного бизнеса.

«Мы стремимся быть ведущим поставщиком животного белка, произведенного ответственным и устойчивым способом, чтобы оправдывать ожидания наших клиентов, - добавил Китинг, - У нас большой позитивный импульс роста, и мы уверены, что он продолжит ускоряться, поскольку мы продолжаем помогать бизнесу наших клиентов и поставщиков, сообществам и коллегам».

В Cargiill ​​работают более 140 000 человек в 66 странах, и компания отвечает за 25% всего экспорта зерна в США. Компания также обеспечивает около 22% внутреннего рынка мяса США, импортируя больше продукции из Аргентины, чем любая другая компания, и является крупнейшим производителем птицы в Таиланде.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее