Американский экспорт свинины в Китай останется стабильным

Фильтры

Регион

Новости

Американский экспорт свинины в Китай останется стабильным

Потребители в Китае любят свинину, и теперь, на фоне растущей экономики и доходов населения, они могут позволить себе покупать больше свиной продукции.

Отвечая на вопрос о потенциале экспорта свинины в США, Дермот Хейс, профессор Университета штата Айова, указывает, что официальная статистика показывает быстрое снижение размера запасов свинины и количества свиноматок в Китае, но рыночные сигналы указывают на то, что производство остается стабильным.

«Очень сложно понять, как они могут показывать год за годом сокращения запасов свинины, и тем не менее производить столько же свинины, сколько и раньше, - говорит он, - Сельхоз земли в Китае истощены, и это оказывает давление на животноводческие объекты, потому что есть альтернативные издержки, связанные с землей, на которых эти объекты находятся. Одним из решений является создание многоэтажных амбаров, но стоимость строительства и риски распространения болезней на подобных объектах огромны».

Хейс оценивает, что «Китай абсолютно комфортно импортирует от 2 до 3 миллионов тонн свинины в год, и особенностью этого импорта является большое разнообразие закупаемых китайскими импортерами видов свиной вырезки. Отрубов и частей туши. Поэтому, если на китайском рынке образуется избыток того или иного вида свиной продукции, всегда есть возможность переключиться на поставки другого вида».

Китай импортировал более 3 миллионов тонн свинины в 2016 году, в 2017 году объем импорта, по оценкам профессора, окажется приблизительно на том же уровне. На этом фоне он ожидает, что и поставки американской свинины на рынок Китая останутся на уровне предыдущего года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее