Американских охотников попросили помочь защитить птицеводство от птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Американских охотников попросили помочь защитить птицеводство от птичьего гриппа

 Сельскохозяйственные чиновники в штате Пенсильвания призывали охотников на водоплавающих птиц обращать внимание на признаки высоко патогенного птичьего гриппа у дичи.

Пенсильвания не пострадала от вспышек высокопатогенного птичьего гриппа в начале года, но государственный департамент сельского хозяйства требует охотники знали все признаки заболевания, чтобы помочь защитить птицеводческие фермы от этой болезни.

"Мы понимаем важность охоты здесь, в Пенсильвании, и не хотим, чтобы кто-нибудь из чиновников препятствовал охотничьему сезону, - сказал министр сельского хозяйства Рассел Реддинг, - Тем не менее, охотники должны знать о признаках птичьего гриппа у птиц. Если какие-либо охотники окажутся в контакте с инфицированной птицей, мы бы хотели, чтобы они знали, как свести к минимуму распространение вируса ».

Департамент заявил, что симптомы HPAI встречаются реже у диких птиц, чем у домашней птицы, но что штаммы вируса H5 HPAI, распространенного в Северной Америке среди диких и домашних птиц последней зимой и весной, могут вызвать заболевание у некоторых видов водоплавающих и хищных птиц.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее