Американские свиньи возвращаются в Аргентину

Фильтры

Регион

Новости

Американские свиньи возвращаются в Аргентину

 Впервые за 26 лет экспорт свинины из США будет разрешен в Аргентину для продажи и потребления.

 13 апреля 2018 года министр сельского хозяйства США Сонни Пердью и торговый представитель США Роберт Лайтхизер объявили, что аргентинское правительство завершило разработку технических требований, которые позволят импортировать американскую свинину в Аргентину.

Дискуссии о возобновлении торговли свининой между США и Аргентиной начались в прошлом году, поскольку импорт американской свинины в Аргентину был запрещен с 1992 года - де-факто запрет, инициированный Аргентиной из-за беспокойства по поводу заражения свиней на открытом выпасе паразитами.

Большинство свинины в США производится в крытых системах, и с ростом потребления свинины в Аргентине возможности экспорта свинины из США в Аргентину являются привлекательной перспективой для американских поставщиков.   

«Этот прорыв является результатом усилий администрации, направленных на то, чтобы помочь фермерам Америки выйти на новые рынки сбыта и обеспечить справедливую практику торговли с нашими международными партнерами», - сказал Пердью.

«Я приветствую решение Аргентины разрешить импорт свиной продукции из США, а также те экономические возможности, которые это даст американским производителям свинины», - отметил Лайтхазер.

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, Соединенные Штаты являются крупнейшим экспортером свинины в мире, на долю которого приходится 20 процентов мировых продаж. Аргентина является потенциальным рынком для производителей свинины из Америки, где в последующие годы возможны значительные возможности для роста.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ