Американские скотоводы уверены, что Транстихоокеанское партнерство имеет решающее значение для США

Фильтры

Регион

Новости

Американские скотоводы уверены, что Транстихоокеанское партнерство имеет решающее значение для США

Национальная ассоциация скотоводов США (NCBA) заявила, что быстрая реализация торгового соглашения по Транстихоокеанскому партнёрству (ТРР) очень важна, поскольку поможет американской говяжьей индустрии представить свою продукцию представителям среднего класса на многих мировых рынках.

После финального подписания соглашения ТРР в феврале перед американскими производителями мяса открываются большие перспективы, о чем уже заявили многие представители мясной отрасли. Особенно большие возможности, по предварительным прогнозам, открываются перед говяжьей индустрией.  В 2014 году США экспортировали говядину на общую сумму 7,13 млрд. долларов, но сейчас спрос на американскую говядину растет, а подписание ТРР откроет новые рынки сбыта для американских поставщиков.

Рынок говядины в США является довольно обширным, но 96% мирового населения живет за пределами США, отмечают американские поставщики говядины. Поскольку во многих странах в последнее время активно растет средний класс, который требует более качественное продовольствие, торговые соглашения. Такие как ТРР, позволяют экспортерам говядины из США выйти на иностранные рынки и добраться до среднего класса во многих странах. Как ожидается, к 2020 году к общемировому среднему классу можно будет отнести около 3,2 млрд. человек, а к 2030 году эта цифра вырастет до 4,9 млрд., поэтому перспективы, которые открывает ТРР перед американскими поставщиками мясной продукции просто колоссальны, отмечают в отрасли.

Не менее привлекательным, после подписания ТРР, выглядит для американцев и японский рынок. В 2014 году США экспортировали в Японию говядины на сумму около 1,6 млрд. долларов, но экспорт был ограничен импортными тарифами в размере 38,5%. После подписания ТРР Япония снизит в течении 15 лет тарифы на импорт американской говядины, что будет способствовать активному росту поставок. 

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее