Американские птицеводы увеличивают вклад в национальную экономику

Фильтры

Регион

Новости

Американские птицеводы увеличивают вклад в национальную экономику

Национальный бройлерный совет и Ассоциация по производству домашней птицы и яиц США опубликовали и обновили Исследование экономического влияния, оказываемое промышленным птицеводством на рабочие места, зарплаты, федеральные и региональные доходы в Соединенных Штатах.

Производство бройлеров, как динамичная и неотъемлемая часть национальной экономики, нарастила численность непосредственно занятого персонала с 259 до 280,8 тыс человек за два последних года.  Согласно исследованию, учитывая прямое и косвенное влияние, отрасль создает 1.339.875 рабочих мест.

С 2012 по 2014 г. производители мяса кур также увеличили совокупный фонд заработной платы с 49,1 до 74 млрд долл, совокупный годовой оборот с 205,6 до 348,8 млрд долл и государственный доход с 18 до 24,4 млрд долл.

"Положительное экономическое воздействие бройлерного птицеводства отмечается от побережья до побережья США и затрагивают каждый сектор американской экономики," – отметил президент Национального бройлерного совета Майк Браун.  "Мы знаем, что курятина является питательным, доступным и универсальным продуктом, но курица также означает рабочие места – будь то на ферме, на заводе по переработке, в транспортном секторе, приготовлении, розничной торговле или ресторанах."

Исследование экономического воздействия финансировалось фондом USPOULTRY (Домашняя птица США).  Оно проводилось компанией John Dunham & Associates, со штаб-квартирой в Нью-Йорке, и использовало данные за 2014 г. 

 Национальный Бройлерный Совет США

Источник: meatingplace.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее