Американские производители призывают разблокировать китайский рынок говядины

Фильтры

Регион

Новости

Американские производители призывают разблокировать китайский рынок говядины

  Американские мясные организации призвали президента США Дональда Трампа поддержать инициативу китайского президента Си Цзиньпина о заключении сделки о поставках говядины. Трамп пригласит президента Китая Си Цзиньпина на двухдневный саммит в апреле, и мясные отраслевики хотят, чтобы Трамп вернул американскую говядину на китайский рынок.

Национальная ассоциация скотоводов США (NCBA), Федерация экспорта мяса США (USMEF) и Североамериканский институт мяса (NAMI) совместно написали письмо президенту США Дональду Трампу, в котором призвали его к действию.

Американские производители говядины потеряли доступ к миллиардному китайскому рынку в 2003 году после выявления губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота (BSE) на территории страны, но Китай отменил 13-летний запрет на импорт в сентябре 2016 года. Однако, по данным мясных ассоциаций, попытки договориться о технических условиях, связанных с доступом к рынку, не увенчались успехом, и производители говядины из США все еще не могут начать поставки на рынок Китая.

Это проблема для индустрии говядины, так как конкуренты Америки завоевывают позиции на азиатском рынке. Австралия, ключевой конкурент США, недавно получила разрешение от Китая увеличить свою импортную квоту на охлажденную и замороженную говядину. Поэтому, когда конкуренты расширяются на одном из самых желанных рынков в мире, мясная американская промышленность настаивает на действиях.

В письме утверждается, что три из пяти ведущих экспортных рынков для говядины из США находятся в Азии, но Китай не входит в их число.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее