Американские мясные поставщики возлагают большие надежды на торговое соглашение с Южной Африкой

Фильтры

Регион

Новости

Американские мясные поставщики возлагают большие надежды на торговое соглашение с Южной Африкой

Американские экспортеры свинины и птицы возлагают большие надежды на то, что торговое соглашение с Южной Африкой повысит объемы экспорта в рамках нового Акта о Развитии Африки (AGOA).

Одобрение соглашения, которое подписано прямо перед визитом американского президента Обамы в Кению и Эфиопию в этом месяце, означает, что африканские экспортеры смогут продолжить беспошлинный экспорт своих товаров в США , по крайне мере, до 30 сентября 2025 года.

Но для американских поставщиков важнее то, что они смогут получить снижение анти-демпинговой пошлины на куриные окорочка, введенные 15 лет назад. В рамках нового соглашения американские экспортеры смогут поставлять беспошлинно 65 000 тонн окорочков на рынок Южной Африки уже со следующего года.

Американские поставщики свинины также поддержали AGOA, даже  не смотря на введенный де-факто южноафриканский запрет на американскую свинину. Американские и южноафриканские представители уже встретились на прошлой неделе, чтобы обсудить причины введенного запрета ( три заболевания животных). ЮАР продолжает импортировать мясо из Канады, Бразилии и ЕС, поэтому американцы надеются, что научно-обоснованное подтверждение качества и безопасности американской свинины поможет добиться снятия запрета уже в ближайшее время.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее