Американская свинина получила долгожданный доступ к аргентинскому рынку

Фильтры

Регион

Новости

Американская свинина получила долгожданный доступ к аргентинскому рынку

 Национальный совет производителей свинины (NPPC) приветствует результаты завершения переговоров о продаже свинины из США на аргентинском рынке.  

Аргентина была среди нескольких стран, которые установили  барьеры для импорта свинины из США. После спешных переговоров Белого дома с аргентинской стороной, зависящие от внешней торговли американские производители свинины теперь имеют неограниченный доступ к этой большой стране.

«Производители свинины в США являются самыми конкурентоспособными в мире, и мы давно искали возможность предложить высококачественную свинину в Аргентине», - сказал президент NPPC Кен Машхофф.

«Мы благодарим секретарей Пердью и Росса и их команды из Министерства сельского хозяйства США и Министерства торговли, а также торгового представителя США Лайтхизера и его команду за их усердную работу по открытию доступа к аргентинскому рынку».

Г-н Машхофф добавил: «Мы также благодарим вице-президента Пенса за его усилия, в том числе, недавний визит в Аргентину, для продвижения торгового соглашения, которое обещает значительные экономические выгоды для США».

Свиная промышленность  в США, которая была крупнейшим в мире экспортером свинины за последние 10 лет, зависит от экспорта для дальнейшего роста.  

NPPC продолжает призывать администрацию вести переговоры о доступе на рынки в других странах, таких как Индия и Таиланд, которые остаются закрытыми для свинины из США из-за торговых ограничений.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее