Американская свиная отрасль потеряла 1,5 миллиарда долларов из-за торгового спора с Мексикой

Фильтры

Регион

Новости

Американская свиная отрасль потеряла 1,5 миллиарда долларов из-за торгового спора с Мексикой

Национальный совет производителей свинины США (NPPC) на прошлой неделе призвал положить конец торговому спору с Мексикой, который обошелся американским производителям свинины примерно в 1,5 миллиарда долларов в этом году.

«Мы очень довольны новым торговым соглашением с Мексикой и Канадой, которое сохраняет долгосрочную торговлю свининой с нулевыми тарифами в Северной Америке», - сказал президент NPPC Джим Хеймерл, производитель свинины из Джонстауна, штат Огайо.

«Но крайне важно, чтобы мы отменили американские тарифы на импорт мексиканского металла, чтобы отменить ответные тарифы в размере 20 процентов против американской свинины».

По оценкам доктора Хейса, в этом году цены на живых свиней были снижены на 12 долларов за животное из-за ответных тарифов, введенных Мексикой против американской свинины в июне. Эти тарифы, наряду с ответными тарифами Китая, превратили то, что обещало стать прибыльным годом, в год потерь для зависимых от экспорта производителей свинины в США. Доктор Хейс оценивает потери американского свиного сектора в 1 миллиард долларов или 8 долларов на животное из-за продолжающегося торгового спора с Китаем.

На долю Мексики и Китая приходится примерно 40 процентов от общего объема экспорта свинины США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее