Американская коалиция по поставке яиц выделяет 6 миллионов долларов на исследование птицеводческих хозяйств

Фильтры

Регион

Новости

Американская коалиция по поставке яиц выделяет 6 миллионов долларов на исследование птицеводческих хозяйств

Коалиция по поставке яиц выделила 6 млн. долларов на поддержку исследований инкубаторов и птичников для кур-несушек в США.
Университет штата Мичиган и Университет Калифорнии, Дэвис будут участвовать в трехлетнем "Научно-исследовательском проекте по изучению условий содержания птицы", который будет изучать взаимодействие и компромиссы между безопасностью пищевых продуктов, безопасностью труда, воздействием на окружающую среду, здоровьем кур и социальными аспектами трех различных видов птичников. Ожидается, что информация, полученная в процессе исследования, которое будет сосредоточено на обычном клеточном содержании птицы, улучшенном клеточном содержании и системе не имеющего клеток вольера, поможет покупателям и производителям яиц принимать объективные, научно обоснованные решения, в связи с тем, что яичная промышленность развивается в соответствии с потребительскими нуждами и желаниями.


«Наша цель заключается в точном понимании полного комплекса факторов устойчивости развития птицеводства и улучшения условий содержания птицы», - заявил д-р Дженис Свонсон, директор организации по благосостоянию животных и профессор животноводства в Университете штата Мичиган. «Это многолетнее исследование будет изучать сезонные изменения, жизненные циклы птиц, их здоровье и поведение, влияние на окружающую среду, здоровье человека и другие факторы, влияющие на устойчивость системы производства яиц». К исследованию также присоединятся Университет штата Айова и Отдел сельскохозяйственных исследований при Министерстве сельского хозяйства США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее