Александр Ткачев: мы должны ставить перед собой цель по наращиванию производственного потенциала

Фильтры

Регион

Новости

Александр Ткачев: мы должны ставить перед собой цель по наращиванию производственного потенциала

17 февраля министр сельского хозяйства России Александр Ткачев провел заседание коллегии Минсельхоза России, в ходе которого присутствующие обсудили итоги работы отрасли в 2015 году, а также цели и задачи на 2016 год.

«Увеличение урожайности и наращивание объемов производства становится абсолютно выполнимой задачей. Поэтому в разрезе каждого региона, каждого сельхозпредприятия, фермерского хозяйства мы должны, в том числе, ставить задачи по наращиванию производственного потенциала. Развивать стимулирующие, а не компенсационные факторы. Развитие агропромышленного комплекса – приоритет нашего государства. В новом Плане развития на 2016 год, разработанном Правительством, предусмотрены дополнительные меры поддержки отрасли. Даже в условиях дефицита бюджетных средств, финансирование отрасли увеличивается», - заявил министр сельского хозяйства России.

С основными докладами на Коллегии выступили директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, директор Департамента государственной службы, кадров и противодействия коррупции Минсельхоза России Иван Лебедев, заместитель директора Департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза России Александр Карпушин, а также представители Росрыболовства, Россельхознадзора и региональных органов власти.

На заседании коллегии были обсуждены вопросы предварительных итогов уборки урожая 2015 года и подготовка к проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2016 году, обеспеченность аграриев сельскохозяйственной техникой, итоги реализации мер государственной поддержки, направленных на сохранение инвестиционной привлекательности отрасли сельского хозяйства в 2015 году, а также состояние работы по противодействию коррупции в Минсельхозе России.

В мероприятии приняли участие представители Экспертного совета при Правительстве РФ, профильных комитетов палат Федерального Собрания РФ, Счетной Палаты РФ, Общественной Палаты РФ, Общественного совета при Минсельхозе России, региональных органов власти, референтных групп, отраслевых союзов и ассоциаций, а также члены РАН.

В завершении мероприятия депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Геннадий Кулик представил свою книгу, посвященную итогам развития отечественного сельского хозяйства за последние 15 лет.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее