Акционеры Smithfield одобрили сделку с Shuanghui

Фильтры

Регион

Новости

Акционеры Smithfield одобрили сделку с Shuanghui

Концерн Smithfield Foods стал на один шаг ближе к продаже китайскому мясному гиганту Shuanghui.

Во вторник акционеры Smithfield Foods проголосовали за утверждение сделки по продаже компании китайскому производителю свинины в Shuanghui International Holdings. По данным USA Today, более 96 процентов голосов было отдано в пользу сделки, и последнее главное препятствие было устранено.

Руководство Smithfield объявило о продаже концерна компании Shuangui в мае, что обещало стать крупнейшей в США сделкой по поглощению компании. Обе компании заявили, что сделка будет завершена вскоре после голосования акционеров.

Сделка попала под контроль Конгресса США, так как противники сделки все громче выражали свое недовольство. Один из инвесторов Smithfield Foods, компания Starboard Value LP, поначалу даже пыталась сорвать сделку. Тем не менее, на прошлой неделе Starboard объявила, что она отказалась от борьбы и не будет формализовать альтернативные предложения от других претендентов на покупку Smithfield.

Он-лайн сообщество представителей мясного сектора США Meatingplace сообщает, что руководители Smithfield, в том числе генеральный директор Ларри С. Поуп, имеют шанс заработать миллионы на продаже. Руководители пытаются успокоить критиков, заявляя, что ничего не изменится в том, как ведется бизнес Smithfield в США.

"Все останется на своих местах, будет только лучше, и мы с нетерпением ждем, чтобы приступать к этой новой главе развития нашего концерна", - заявил Поуп в пресс -релизе по итогам голосования.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее