Агропредприятие «Акашево» может перейти под контроль Александра Ткачева

Фильтры

Регион

Новости

Агропредприятие «Акашево» может перейти под контроль Александра Ткачева

Расположенное в Марий Эл агропредприятие «Акашево» может перейти под контроль структур Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева, близкого к членам семьи министра Александра Ткачева, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в Россельхозбанке (РСХБ).

В РСБХ, основном кредиторе комплекса «Акашево», нашли предприятию инвестора. На «Акашево» уже работает группа менеджеров Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева во главе с заместителем гендиректора по животноводству и птицеводству Александром Квашиным, передают источники газеты.

Предприятие столкнулось с финансовыми трудностями, поэтому вынуждено было искать нового владельца, поясняют собеседники «Ведомостей». Гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева сообщила, что агрохолдинг начал активно развиваться в сложный период, когда цены на куриное мясо перестали расти.

Владелец Акашево» Николай Криваш, а также представители РСХБ и Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева отказались дать комментарии газете.

«Акашево» — крупный производитель мяса птицы в стране и один из главных проектов РСХБ, вложившего в предприятие 30 млрд руб. В 2015 году компания заняла седьмое место по производству мяса бройлера в России, по данным Росптицесоюза. В прошлом году «Акашево» произвело 5% куриного мяса в стране — 203 000 т.

Источник: rns.online

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее