«Агрообъединение Кубань» Дерипаски сменило название на «Рассвет»

Фильтры

Регион

Новости

«Агрообъединение Кубань» Дерипаски сменило название на «Рассвет»

АО "Агрообъединение "Кубань" (конечный бенефициар - бизнесмен Олег Дерипаска) сменило название на АО "Рассвет", свидетельствуют данные системы "СПАРК-Интерфакс".

Изменение произошло 23 мая. "Переименование "Агрообъединения "Кубань" связано с планомерной работой по реструктуризации компании, включающей в себя и ребрендинг. Одна из целей - исключить повторения наименований", - сообщил "Интерфаксу" представитель компании. 

Смотрите также: Meatinfo: Производители как на ладони

По его словам, переименование позволит оптимизировать работу отдельных компаний, которые ранее были представлены на рынке под брендом "Кубань". "Название "Рассвет" не случайно. Дело в том, что так называется одно из структурных подразделений агрообъединения, которое более 6 лет работает в составе компании", - подчеркнул он. Изменений в руководстве компании вследствие переименования не будет, добавил он. Компания занимается животноводством и растениеводством.

В его состав входит 10 молочно-товарных ферм, 2 свинофермы. Земельный банк составляет 86 тыс. га. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка АО в 2017 году составила 6,969 млрд рублей, чистая прибыль - 941,698 млн рублей. В настоящее время владельцем 97,66% "Рассвета" является ООО "Агрокубань Ресурс" (предоставляет услуги в области растениеводства), которым на 99,91% владеет Дерипаска.

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее