Агрoкомпания «Бизнес-резерв» привлечет около 150 миллионов гривен на строительство свиноводческого комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Агрoкомпания «Бизнес-резерв» привлечет около 150 миллионов гривен на строительство свиноводческого комплекса

Компания «Бизнес-резерв», которая занимается аграрной промышленностью, планирует осуществить первый выпуск дискoнтных облигаций на сумму около 150 миллионов гривен, а все привлеченные средства отправить на укомплектование свинoкомплекса.

Согласно эмиссии ценных бумаг компании, планируется выпустить около 163 тысяч облигаций серии «А» стоимостью в 1100 гривен за штуку, а цена продажи долговых бумаг составит около 950 гривен за штуку.

Из привлеченных после выпуска облигаций средств планируется направить 22,9 млн гривен на постройку свинoкомплекса, 30,1 млн гривен – на покупку оборудования для комплексов, 18,3 млн гривен – на закупку свиней, 67,2 млн гривен – на монтажные работы, 0,4 млн гривен – на изготовление документации и 9 млн – на другие расходы, комбикорма и многое другое.

При этом своей главной целью «Бизнес-резерв» называет постройку свинoкомплекса на 3 тысячи свиноматок и 56 тысяч свиней для убоя в год, постройку объектов производства и изготовление собственной кормовой базы.

Ценные бумаги планируют разместить на «Киевской международной фондовой бирже» с 4 ноября 2014 года по 3 ноября 2015-го. Компания также не будет использовать услуги андeррайтера, а погашение облигаций пройдет с ноября 2020 года по ноябрь 2021 года.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее