«Агро-Белогорье» сохраняет прошлогодние объемы производства

Фильтры

Регион

Новости

«Агро-Белогорье» сохраняет прошлогодние объемы производства

По итогам трех кварталов 15 предприятий основного дивизиона ГК «Агро-Белогорье» реализовали 122,3 тыс. тонн свинины в живом весе, незначительно превысив аналогичный показатель 2014-го года.

Сохранение высоких результатов, достигнутых производственными предприятиями в 2014 году, стало ключевой задачей свиноводов на год нынешний. За период с января по сентябрь комплексы отправили на убой более 1,05 млн голов свиней общим весом 122,3 тыс. тонн. Это почти на тысячу тонн больше, чем в прошлом году (+0,8%).

Производственную программу холдинга при этом удалось превысить на 3,6 %. 14 из 15 свинокомплексов сработали с перевыполнением плана. При этом все без исключения предприятия продолжают демонстрировать сверхнормативные показатели. Ключевой из них – реализация свиней на убой сегодня перевыполняется на 19,7%. То есть свинокомплексы ГК второй год кряду работают почти на 120% от своих проектных мощностей.

Среднемесячное поголовье свиней в Группе компаний по итогам трех кварталов составило 842,2 тыс. животных (+0,4% к 2014). Практически на том же уровне остались показатели среднесуточных привесов и падежа. На 3,2% улучшен результат в конверсии (соотношение привесов к съеденному корму).

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее