АЧС вынуждает Украину отказаться от польской свинины

Фильтры

Регион

Новости

АЧС вынуждает Украину отказаться от польской свинины

Несмотря на то, что в июне Госветслужба Украины сняла ограничение на импорт свинины с территории Польши, Украина  возобновила запрет на импорт польской свинины в связи с новыми вспышками африканской чумы свиней (АЧС). Под запретом окажутся живые свиньи, свинина и продукция из нее.

Украина вводит запрет на импорт свинины из Польши в связи с выявлением случаев заболевания африканской чумой свиней среди домашних животных на территории Подлясского воеводства. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

В сообщении отмечается, что запрет действует на ввоз в Украину из данного региона восприимчивых к АЧС свиней, продукции, сырья и репродуктивного материала из них.

Также запрещается ввоз данных товаров со всей территории Республики Польша, за исключением тех, которые были исследованы лабораторно на АЧС с отрицательным результатом.

 »У нас есть основания для запрета Польше ввозить свинину. После того, как 18 июля был открыт польский рынок свинины, есть несколько подтвержденных случаев заболевания уже не диких животных, а в домашнем хозяйстве, в другом повете в Польше, которые дают сегодня основания для закрытия импорта в Украину польской свинины», — сообщил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка на брифинге в Киеве в пятницу.

По его словам, под запретом окажутся живые свиньи, свинина и продукция из нее.

Как сообщалось, в июне Госветслужба Украины сняла ограничение на импорт свинины с территории Польши, оставив под запретом только Подлясское воеводство.

Источник: Инфоиндустрия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее