АЧС шагает по Китаю

Фильтры

Регион

Новости

АЧС шагает по Китаю

Еще одна свиноферма недалеко от Пекина была поражена вирусом африканской чумы свиней, а число провинций, сталкивающихся с этой болезнью достигло 21.

На ферме, пострадавшей от вируса, содержится почти 10 000 свиней, и на сегодняшний день данный объект является самым крупным пострадавшим от АЧС предприятием в этой зоне. До сих пор только 5 вспышек вируса были зарегистрированы на крупных объектах в Китае, с тех пор, как в стране начались вспышки АЧС. В общей сложности, в настоящее время на территории Китая зарегистрировано 84 вспышек АЧС, сообщает журнал Pig Progress.

«Вспышки АЧС в Китае продолжаются. Мы ожидаем, что властям не удастся взять под контроль распространение вируса. Последствия АЧС приведут к высоким ценам на свинину в Китае, поскольку цены на свиней уже выросли на 20-30% из-за перебоя с поставками. Ожидается, что это вынудит Китай начать импорт свинины, так как  правительство захочет иметь достаточный запас данного вида мяса, чтобы снизить ценовое давление на внутреннем рынке», - заявил Джим Лонг, президент и главный исполнительный директор Genesus Inc.  

В настоящее время, в связи с торговой войной  между Китаем и США, пошлины на импорт свинины из США составляют 62%. В последние несколько месяцев Китай увеличил импорт свинины из стран, не затронутых вирусом, таких как Испания, Германия и Дания.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее