АЧС продолжает угрожать мировому рынку свинины

Фильтры

Регион

Новости

АЧС продолжает угрожать мировому рынку свинины

По данным Rabobank, африканская чума свиней (АЧС) продолжает угрожать мировому рынку свинины, не только вызывая падение производства в азиатских странах, но и добавляя неопределенности в отношении перспектив торговли и производства в других частях мира.

В то время как цены на свинину в Китае начали расти, реакция в остальном мире выглядит осторожной. Другие факторы, в том числе борьба с болезнями и погодными условиями, препятствуют производству в Европе и Бразилии. Возобновление китайско-американских торговых переговоров является позитивным событием, позволяющим Китаю пересмотреть тарифы на импорт свинины из США.

Китай: растут потери в свиноводстве

АЧС продолжает распространяться в Китае, и о новых случаях заболевания в основном сообщается в Южном Китае. Цены на живых свиней растут, что указывает на ограниченность предложения. В то время как цены на свежее мясо растут, большие запасы замороженного мяса продолжают оказывать давление на цены и рыночную прибыль.

США: продолжение роста производства во 2 полугодии 2019 года

Ожидается, что производство свинины в США во 2-м полугодии вырастет, благодаря большому племенному стаду и повышению продуктивности. В то время как экспорт свинины находится в затруднительном положении, урегулирование торговых условий с Мексикой и Канадой должно стимулировать экспорт, и возобновление торговых переговоров с Китаем является позитивным фактором. Дефицит рабочей силы остается ключевым ограничением роста в секторе во 2 полугодии 2019 года.

Европа: цены растут

АЧС в Восточной Европе продолжает оказывать давление на рынок, препятствуя расширению производства. Летняя жара замедляет рост производства, способствуя повышению рыночных цен. Экспорт свинины увеличился из большинства стран ЕС, в основном, благодаря росту спроса со стороны Китая.

Бразилия: экспорт переходит на новые максимумы

Экспорт растет из-за спроса со стороны Китая и России, хотя производители свиней скептически относятся к тому, представляет ли это структурный возврат к росту. Внутренние цены на свинину растут, поскольку экспорт опережает рост производства. Если внутреннее потребление возрастет во 2 полугодии 2019 года, это окажет дополнительную поддержку ценам.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее